суббота, 30 мая 2009 г.

Творожный торт "Нью-Йорк"


Сейчас в Израиле празднуют праздник Шавуот. В этот праздник проводят множество различных фестивалей во всех городах и подается рекордное количество молочных блюд. Вот и я хочу поделиться с вами рецептом творожного торта.
корж:
3,5 стакана размельченного бисквитного печенья
1 ст. ложка корицы
60 мл. размягченного сливочного масла
начинка:
1250 мл мягкого творога
2 стакана сахара
1,5 стакана жирных сливок
2 ст. ложки лимонного сока
1 ст. ложка ванилина
4 яйца комнатной температуры
1,5 стакана сметаны
Смешайте ингредиенты для коржа и положите их в разъемную форму диаметром 25 см. Утрамбуйте по дну смазанному маслом. Поставьте в холодильник.
Взбейте творог с сахаром, пока масса не станет гладкой. Добавьте сливки, лимонный сок и ванилин. Взбивайте, пока смесь не станет однородной. Затем по одному введите яйца и взбивайте после введения каждого, добавьте сметану. Выложите смесь в подготовленную форму с коржом и выпекайте при температуре 160 градусов около 90 минут. Выключите духовку и не вынимая торт приоткройте дверцу до полного остывания. Затем вытащите торт и оставьте на ночь в холодильнике. Перед подачей украсьте фруктами.

Названа окончательная причина падения Боинга в Перми упавшего 14 сентября 2008 года.

Сеть салонов "Авантаж" в Санкт-Петербурге предлагает готовые шторы в большом асортименте для вашего дома. Так-же вы можете отдельно заказать дизайн штор.

Большой и полезный блог о ремонте и строительстве. Статьи и советы - делайте ремонт своими руками, прочитав блог.

Комментариев нет: