четверг, 18 июня 2009 г.

Торт "Черный лес"



Очень красивый, вкусный торт. Украсит любой праздничный стол!

2 ст. ложки какао

2 стакана кондитерской муки

1 ч. ложка разрыхлителя

1/4 ч. ложки соли

120 гр. полусладкого шоколада

0,5 стакана сливочного масла

1,5 стакана сахара

2 яйца

1 стакан молока

начинка и глазурь:

2 стакана консервированных черных вишен без косточек

0,5 стакана сока от вишен

2 ст. ложки крахмала

1/4 стакана вишневого ликера

2 стакана сливок 32%

0,5 стакана сахарной пудры

1 стакан шоколадной стружки

Просейте какао, муку разрыхлитель и соль. В кастрюле растопите шоколад. Смешайте сливочное масло с сахаром до пышности. По одному добавьте яйца постоянно взбивая. Добавьте шоколад. Понемногу всыпайте муку и молоко. Выложите тесто в две формы диаметром 20 см. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 35 - 40 минут. Сделайте начинку и глазурь. Разогрейте вишни в кастрюле. Смешайте вишневый сок с крахмалом. Добавьте вишни и готовьте, пока не загустеет. Остудите до теплого состояния. Положите вишни на первый корж, накройте вторым. Взбейте сливки с сахарной пудрой и покройте этой смесью торт. Украсьте шоколадом и несколькими вишенками. Поставьте в холодильник на 5 - 6 часов.

Плохо спите по ночам? Утром болит голова и ломит спину? Новая ортопедические подушка Memory Foam Pillow помжет вам избавиться от этих проблем.

У вас появилась возможность создания собственного бизнеса? Не торопитесь. Посетите полезный блог - О женщине, карьре, о "Тяньши".

Очень интересный сайтик с полезными советами для начинающих програмистов и желающих научиться работать с Photoshop - ipluss.ru

Комментариев нет: